Рошаль обсудил с Путиным защиту медработников от нападений


31 октября 2017 года, в Кремле Владимир Путин встретился с президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Михайловичем Рошалем. В ходе встречи Путин и Рошаль обсудили вопросы, связанные с введением уголовной ответственности за нападение на медицинских работников, а также работу конгресса Национальной медицинской палаты.

Рошаль рассказал главе государства о своей озабоченности защитой медицинских работников, нападения на которых в России за последний год увеличились в два раза. По его словам, такая ситуация особенно опасна в регионах, где работает лишь один фельдшер, так как случае нападения на медика никто не сможет исполнять его обязанности.

"В отличие от других специальностей, мы говорим, что страдаем не только мы, а страдают пациенты. Если на всю больницу один доктор, а его избили, кто будет оказывать помощь?" - отметил Рошаль. Такая же ситуация может сложиться и в каком-нибудь районе России, где работает лишь один фельдшер, и в случае нападения на него никто не сможет исполнять его обязанности. "Мы говорим, что должно быть, конечно, усиление уголовной ответственности, нормальное отношение к врачам", - сказал Рошаль.

ПОДРОБНЕЕ на сайте http://kremlin.ru.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием