Реабилитологи НИИ НДХиТ примут участие в семейном инклюзивном фестивале «#Людикаклюди», посвящённом Всемирному дню информирования об аутизме

Фестиваль пройдет 2 апреля 2018 года в музее-заповеднике «Царицыно» и соберет на одной площадке организации и проекты, помогающие людям с аутизмом включиться в общество, а обществу – принять людей с РАС.

В фестивале примут участие заместитель директора НИИ НДХиТ, главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения Москвы Светлана Альбертовна Валиуллина и команда психолого-педагогической службы НИИ НДХиТ: семейный психолог Наталья Александровна Клочко, логопед Елена Александровна Аркатова и руководитель службы психиатр Юлия Геннадьевна Сиднева. Специалисты проведут консультации, ответят на вопросы, представят полезную информацию для посетителей.

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 21 января 2008 года в целях привлечения внимания к проблемам детей аутистов. В этот день мероприятия, посвящённые теме аутизма, проходят во всех уголках мира. В 2018 году фестиваль #Людикаклюди во второй раз станет главной столичной площадкой, которая соберёт более 50 общественных и государственных организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, а также родителей, представителей культуры и искусства, городской администрации и правительства Москвы. Фестиваль #Людикаклюди — это возможность узнать о том, что такое аутизм и как живут люди с этим диагнозом, что можно сделать, чтобы помочь детям и взрослым с РАС вести обычную жизнь.

Место проведения: музей-заповедник «Царицыно».

Адрес: Москва, ул. Дольская, 1., проезд до ст. м. «Царицыно» или «Орехово».

Будет организован трансфер от ст. м. «Орехово».

Время проведения фестиваля: 10:30–17:00.

Торжественная часть мероприятия начнётся в 15:00.

Сайт Фестиваля #Людикаклюди: www.2апреля.рф

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием