20 мая - Всемирный день травматолога

В этот замечательный день следует быть особенно осторожными, так как не хочется омрачить профессиональный праздник слишком большим количеством работы.

Если философию считают прародительницей всех наук, то травматология является началом таких медицинских наук как хирургия, медицина катастроф, ортопедия и многие другие. Столь высокое положение в иерархии медицинских наук травматология получила по той простой причине, что любое механическое повреждение человеческого организма требует немедленного и квалифицированного вмешательства.

Особым разделом травматологии может считаться военно-полевая медицина, которая предназначена для того, чтобы спасать людей, которые получили травмы не просто по неосторожности, а в результате целенаправленной деятельности.

В этот замечательный день, 20 мая, мы поздравляем всех врачей травматологов, благодаря самоотверженному труду которых можно быть уверенными в том, что нам всегда придут на помощь.

И лучший подарок, который мы можем сделать — это оставаться целыми и невредимыми на радость не только врачам травматологам, но и нашим родным и близким.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием