Отдел лучевых методов диагностики НИИ НДХиТ признан одним из лидеров

Отдел лучевых методов диагностики НИИ неотложной детской хирургии и травматологии вошел в список лучших по версии II Всероссийского независимого рейтинга отделений лучевой диагностики-2019. Отделу присвоен знак качества «Лидер рейтинга 2019».

В рейтинге оценивались 249 медицинских организаций, 89 из которых были награждены сертификатом и отмечены знаком качества – «Победитель», «Лидер», «Финалист». Отдел лучевой методов диагностики НИИ НДХиТ стал единственным в своей категории среди детских московских стационаров.

«Мы рады получить такую высокую оценку нашей работы от профессионального сообщества. Данный рейтинг ориентирован, в первую очередь, на оценку практических возможностей отделения по применению лучевых методов диагностик и для решения тех или иных клинических задач, а также на оценку безопасности и комфорта пациента, проходящего обследование. В меньшей степени в рейтинге учитывается научная составляющая работы, которая ведется по многим направлениям в нашем институте. Приоритетными для наших сотрудников и НИИ в целом являются научные исследования черепно-мозговой и позвоночно-спинальной травм, а также повреждений опорно-двигательной системы у детей. Именно активная практическая и научная работа сотрудников помогла нам войти в число лучших отделений лучевой диагностики страны, – отметил руководитель отдела лучевых методов диагностики доктор медицинских наук, профессор Толиб Абдуллаевич Ахадов. – Тем не менее, очевидно, нам есть, к чему стремиться. За год, я надеюсь, мы сможем учесть все нюансы, помешавшие нам примкнуть к "Победителям", и будем претендовать уже на эту оценку».

Целью Всероссийского независимого рейтинга отделений лучевой диагностики является описание лучших практик среди отделений лучевой диагностики, определение наиболее успешных клиник и распространение их опыта. Рейтинг призван стимулировать отделения к совершенствованию и улучшению работы, развивать пациенториентированную модель. Критериями оценки является степень выполнения и соответствия лучшим мировым практикам, нормативных и законодательных актов, а также методических рекомендаций профессиональных и экспертных сообществ. Автор рейтинга – Сергей Павлович Морозов, профессор, д.м.н., главный внештатный специалист по лучевой и инструментальной диагностике Минздрава РФ по ЦФО РФ, главный внештатный специалист по лучевой диагностике г. Москвы, председатель МРО РОРР, директор ГБУЗ «Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий ДЗМ».

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием