Сотрудники НИИ НДХиТ приняли участие в IV Международной научно-практической конференции по нейрореабилитации в нейрохирургии

В Кабардино-Балкарии 18-20 сентября прошла IV Международная научно-практическая конференция по нейрореабилитации в нейрохирургии. Главный внештатный специалист по детской реабилитации Департамента здравоохранения города Москвы, первый заместитель директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Светлана Альбертовна Валиуллинавыступила модератором на двух Пленарных заседаниях конференции и представила доклад - Методологические основы нейрореабилитации детей на современном этапе. главный внештатный детский специалист нейрохирург, руководитель отделения нейрохирургии и нейротравмы ГБУЗ «Научно- исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии ДЗМ», д.м.н. Жанна Борисовна Семеновавыступила с докладом «Хирургическая реабилитация в концепции восстановительного лечения детей с ТЧМТ». Совместно с врачом нейрохирургом НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко Шток Александром Валентиновичем и врачом нейрохирургом Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии" Коротченко Еленой Николаевной представили доклад на тему «Насущные вопросы в восстановительном лечении повреждений периферической нервной системы у детей и взрослых».

В числе сопредседателей круглого стола «ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ НАУКА В ПРАКТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ - 2019» присутствовала Семенова Жанна Борисовна. Команда реабилитологов НИИ НДХиТ (Новосёлова И.Н., Мачалов В.А., Понина И.В., Сиднева Ю.Г.) в рамках конференции провели мастер класс «Ранняя реабилитация ребенка с позвоночно-спинномозговой травмой на шейном уровне».

В международной научно-практической конференции по нейрореабилитации приняли участие: Руководитель отделения лучевых методов диагностики, доктор медицинских наук, профессорАхадовТолибджонАбдуллаевич, врач-педиатр, врач–гастроэнтеролог Понина Ирина Витальевна, врач невролог-реабилитолог, к.м.н., Новоселова Ирина Наумовна, инструктор-методист по ЛФКМачалов Владислав Алексеевич, заведующая отделением реабилитации, к.м.н., врач-реабилитолог, врач-невролог Мамонтова Наталья Анатольевна.

Участие в IV Международной научно-практической конференции по нейрореабилитации в нейрохирургии ней приняли российские специалисты из Российского научно-исследовательского нейрохирургического института им.А.Л.Поленова, Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова, Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии ДЗM и других известных медицинских центров. Были приглашены делегации специалистов из регионов СКФО.

>

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием