Пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в отношении уральского ребёнка, скончавшегося от пулевого ранения в голову

Пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в отношении уральского ребёнка, скончавшегося от пулевого ранения в голову:

в конце прошлого года мама ребёнка с пулевым ранением в голову, находившимся на лечении в ДГКБ №9 г. Екатеринбурга, через средства массовой информации обратилась к президенту НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю с просьбой о помощи.

Оперативно был организован консилиум врачей с использованием телемедицинских технологий. С нашей стороны в нем приняли участие ведущие специалисты Института: заместитель директора по лечебной работе А. Брянцев; руководитель отдела нейрохирургии, доктор медицинских наук Ж. Семенова; заведующий отделением нейрохирургии, доктор медицинских наук О. Исхаков; руководитель отдела лучевой диагностики, профессор Т. Ахадов; руководитель отделением реанимации и анестезиологии, профессор В. Амчеславский; и.о. заведующим отделением анестезиологии и реанимации Д. Леонов. Была утверждена терапия и предложено провести ряд исследований, характеризующих состояния мозга. Заключение было согласовано с доктором Рошалем.

На основании проведённых сотрудниками ДГКБ исследований (согласно приказу Минздрава РФ 908н) констатирована смерть мозга. Изменения были необратимыми и никакие операции в этой стадии повреждения мозга были не возможны. В мире методов лечения смерти мозга не существует. Мы не опубликовали этот комментарий в прошлом году в преддверии новогодних праздников ввиду его фатального характера.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием