Саммит руководителей здравоохранения России

Профессор Л. Рошаль выступил с докладом на Саммите руководителей здравоохранения России

24 ноября в Москве, на ВВЦ состоялось открытие Саммита руководителей здравоохранения России- 1-ого ежегодного мероприятия «Петербургского медицинского форума» в Москве,- посвященного обсуждению вопросов развития российского здравоохранения.

Директор нашего института, профессор Л. Рошаль принял участие в торжественном открытии Саммита и выступил с докладом «Актуальность и пути создания саморегулируемых организаций в здравоохранении РФ», в котором особо подчеркнул необходимость усиления роли медицинского сообщества в развитии здравоохранения и саморегулирования организаций.

Врачебное саморегулирование в настоящее время оказалось отстраненным от происходящих в стране реформ здравоохранения, преобразований системы управления и медицинской помощи.

Профессионализм и активная жизненная позиция руководителей здравоохранения должны помочь в решении таких вопросов, как совершенствование законодательства, борьба с административными барьерами, создание адекватной системы лицензирования и контроля, выработка правил и стандартов профессиональной деятельности.

Как отметил в своем докладе Леонид Михайлович: «На становление саморегулирования в сфере здравоохранения уйдет четыре-пять лет, но надо начинать". Профессор рассказал, что за четыре года у него и его единомышленников созрела идея создания Национальной Медицинской палаты России. Устав организации готов и в самое ближайшее время будет выставлен для обсуждения на нескольких медицинских интернет-порталах и сайте Общественной палаты РФ. Главными задачами Медицинской палаты он назвал создание медицинских стандартов и постдипломное образование медиков.

СМИ по теме>>

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием