Состоялось учредительное собрание Национальной Медицинской Палаты

Состоялось Учредительное собрание некоммерческого партнерства «Национальная Медицинская Палата»



Вчера в Комиссии Общественной палаты по здравоохранению состоялось Учредительное собрание вновь создаваемой организации -некоммерческого партнерства «Национальная Медицинская Палата».

Открыл собрание председатель Комиссии профессор Л.М.Рошаль, который заявил о необходимости и своевременности создания подобной саморегулируемой организации: «В России многочисленные медицинские ассоциации (лиги, палаты) выполняют  множество полезных функций, но они разобщены, не отвечают за качество оказания медицинской помощи в стране и не обеспечивают должной защиты медицинских работников и пациентов. 

России необходима единая Национальная медицинская палата, которая консолидирует медицинское сообщество в решении этих задач. Прежде всего, она возьмет на себя ответственность за качество оказания медицинской помощи -  в объеме переданных ей полномочий, а также создаст эффективные механизмы защиты интересов представителей медицинского сообщества и пациентов».

Участники учредительного собрания обсудили проект Устава Палаты, который должен быть принят на учредительном съезде организации в марте-апреле следующего года.

Проект Устава Национальной медицинской палаты>>

Материалы СМИ по теме>>

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием