Обучение курсантов РМАПО организации экстренной хирургической помощи на базе НИИ НДХиТ

19 января в нашем институте начались плановые занятия курсантов кафедры медицины катастроф Российской медицинской академии последипломного образования, которые проводит заместитель главного врача по лечебной работе, руководитель отдела догоспитальной помощи НИИ НДХиТ, а также доцент кафедры медицины катастроф РМАПО - Размик Арамович Кешишян.

Как сообщил Размик Арамович, трехдневные занятия на базе НИИ НДХиТ проходят в рамках месячного цикла повышения квалификации РМАПО, предназначенных для врачей врачебно-сестренских бригад быстрого реагирования центров медицины катастроф, руководителей ЛПУ и департаментов здравоохранения различных регионов РФ.

На базе нашего института курсанты проходят обучение по организации и оказанию оперативной этапной медицинской помощи при массовом поступлении людей, пострадавших в различных чрезвычайных ситуациях.

Врачи знакомятся с работой приемного отделения и травмпункта, принимают непосредственное участие в работе отделений анестезиологии-реанимации, хирургии, травматологии, отрабатывают принципы организации лечебно-диагностического обеспечения пострадавших, в том числе и детей, на всех этапах оказания помощи.

Учебные группы курсантов кафедры медицины катастроф РМАПО формируются от 12 до 20 человек. Ежегодно на базе НИИ НДХиТ проходят обучение от 8 до 12 групп.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием