Педиатрическая бригада врачей доктора Рошаля приступила к работе

Бригада врачей доктора Рошаля, прилетевшая 21 января в Доминиканскую Республику для оказания экстренной хирургической помощи детям, пострадавшим во время разрушительного землетрясения в Гаити, приступила к работе.

Вчера врачи проконсультировали и определили план обследования и лечения у 80 гаитянских детей, находящихся в двух госпиталях, расположенных на расстоянии в 100 км друг от друга.

Большую помощь бригаде оказывают русскоговорящие врачи доминиканских госпиталей, которые в свое время окончили медицинские вузы в Советском Союзе. Сегодня работа продолжается. Часть бригады приступает к  операциям, часть направляется обследовать детей в госпиталях, расположенных в приграничных районах.

В бригаде Рошаля 3 общих хирурга–специалиста по лечению ран, 3 детских травматолога-ортопеда и 2 анестезиолога-реаниматолога. Возглавляет педиатрическую бригаду доктора Рошаля Валерий Афанасьевич Митиш - руководитель отделения гнойной хирургии НИИ НДХиТ.

Бригада обеспечена необходимым оборудованием и медикаментами.

Все расходы по командировке врачей взял на себя Международный благотворительный Фонд помощи детям при катастрофах и войнах.

Оперативную помощь бригаде оказали компания МТС, предоставившая 4 телефонных номера бесплатной мобильной  связи, а также испанская авиакомпания Иберия, сделавшая льготную скидку по авиабилетам Москва-Мадрид-Санто-Доминго.
22_01_10_iii.jpg

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием