Бригада доктора Рошаля, выполнявшая гуманитарную миссию помощи пострадавшим детям Гаити, возвратилась домой

Вчера вечером, 19 февраля 2010 года, рейсом авиакомпании "Трансаэро" UN 554 из Пунта-Каны (Доминиканская Республика) в Москву наши врачи возвратились домой.

За время пребывания в в Доминиканской Республике педиатрической бригадой Рошаля проконсультировано свыше 400 гаитянских детей, проведено хирургическое лечение более 100 маленьких пациентов. Врачами выполнено 486 операций и хирургических манипуляций, в том числе сложные операции у детей с обширными ранами, сложными переломами конечностей, синдромом длительного сдавливания, состояние которых требовало неотложной высококвалифицированной помощи. Ни один ребенок, которого курировали российские врачи, не погиб. Разработанные российскими врачами методы консервативной терапии позволили не произвести ни одной ампутации конечностей.

В течение последних десяти дней бригада работала в Доминикане по просьбе руководства ЮНИСЕФ в Санто Доминго, которое обратилось к профессору Леониду Рошалю с просьбой продлить пребывание врачей для хирургического лечения вновь поступивших тяжело раненых детей.

Накануне отъезда парламент Доминиканской Республики наградил членов бригады Рошаля специальной благодарной грамотой, которая была вручена в торжественной обстановке.

Справка:
  • Все расходы по командировке врачей взял на себя Международный благотворительный Фонд помощи детям при катастрофах и войнах.
  • Финансовую помощь в покрытии расходов по проживанию в течение 10 дней оказала организация ЮНИСЕФ.
  • Авиакомпания "Трансаэро" предоставила бесплатный перелет из Пунта-Каны (Доминиканская Республика) в Москву( аэропорт Домодедово).
  • Оперативную помощь бригаде оказали компания МТС, предоставившая 4 телефонных номера бесплатной мобильной связи, а также испанская авиакомпания Иберия, сделавшая льготную скидку по авиабилетам Москва-Мадрид-Санто-Доминго.
Ознакомьтесь с мониторингом СМИ здесь>>

Фотогалерея радио ООН
radio_un.jpg

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием