Круглый стол, посвященный вопросам терапевтического применения стволовых клеток

9 июня в нашем институте прошел Круглый стол, посвященный практике применения стволовых клеток, на котором выступил американский профессор Е. Майкл Молнар, специально прилетевший для этого в Москву.

В своем докладе «Сведения об эффективности стволовых клеток животного происхождения при различных заболеваниях» профессор Молнар, в частности, подчеркнул, что у 5 тысяч пациентов, прошедших лечение стволовыми клетками, не установлено каких-либо осложнений иммунного характера. В соответствии с представленными данными стволовые клетки животного происхождения рекомендованы к применению и применяются во всех странах Евросоюза.

Профессор Молнар  является одним из ведущих мировых специалистов в области применения стволовых клеток при лечении различных заболеваний.

В 1984 году он впервые применил метод трансплантации стволовых клеток в клинической практике, а с 1988 года организовал полномасштабные клинические научно-исследовательские работы по трансплантации стволовых клеток в США.

В Круглом столе выступили с сообщениями и приняли участие в дискуссии сотрудники нашего института, а также практикующие врачи и ведущие специалисты медицинских учреждений Москвы и Московской области, занимающиеся изучением и применением стволовых клеток при различных заболеваниях.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием