Федеральная программа "Детство"

фоторепортаж Татьяны Андреевой


Идею создания федеральной программы, посвященной детству, выдвинул вчера на первой инновационной выставке «Иннопром 2010» директор нашего института Леонид Михайлович Рошаль.

В ходе выставки, проходящей в Екатеринбурге, он предложил разработать и принять общегосударственную программу поддержки семьи. По его словам, «чтобы родители правильно воспитывали детей, необходимо воспитывать самих родителей. Все начинается с семьи. Но ее воспитанием в России никто не занимается, она предоставлена сама себе", - отметил Рошаль.   

Он также  рассказал, что программа должна включать в себя множество аспектов, в том числе образование и здоровье детей, а финансироваться должна из федерального, а не региональных бюджетов.

Федеральная программа, уверен Рошаль, не должна быть чем-то мифическим, а должна состоять из конкретных действий, в основе которых - реальность и соответствующее финансирование.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин эту идею поддержал и сообщил, что Свердловская область готова первой участвовать в реализации проекта.

Вполне возможно, что внедрять эту программу начнут именно на Среднем Урале.


Видеорепортаж о мероприятии>>

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием