Опубликованы новые лекции психолога для родителей в рамках пациентских школ KIDS REHAB

#ФондПрезидентскихГрантов

#ПрезидентскиеГранты

В рамках проекта KIDS REHAB опубликованы новые лекции нейропсихолога Екатерины Фуфаевой для родителей. Лекции дополнили цикл пациентских онлайн-школ по уходу за детьми с последствиями тяжелых травм. Первая лекция посвящена нарушениям зрительного восприятия у детей с тяжелой черепно-мозговой травмой, вторая – нарушению регуляторных функций у детей с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Пациентские онлайн-школы составляют специальный большой модуль телереабилитационной платформы «KIDS REHAB» для дистанционного мониторинга и сопровождения на дому детей с последствиями тяжелых черепно-мозговых и позвоночных спинно-мозговых травм – библиотека пациента.

Несколько месяцев назад библиотека пациента появилась в открытом доступе. Это большой образовательный ресурс для родителей и врачей реабилитологов, содержащий в частности 200 образовательных видеошкол от специалистов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Доступ к ресурсу по ссылке - https://kidsrehab.online/info.

Электронная библиотека была создана в рамках проекта KIDS REHAB, реализуемого Фондом детского доктора Рошаля с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Платформа KIDS REHAB позволяет поддержать родителей тяжелобольного ребенка в принятии решений, улучшает знания об уходе и методах реабилитации в домашних условиях, обеспечивает психологическую поддержку, повышает качество жизни и ускоряет восстановление ребенка, снижая бремя финансовой нагрузки за счет оптимизации транспортировки и затрат на специалистов по уходу за больным ребенком. Партнером проекта выступает НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием