Новые лекции для специалистов стали доступны на платформе KIDS REHAB

#ФондПрезидентскихГрантов

#ПрезидентскиеГранты

В рамках проекта KIDS REHAB опубликованы новые лекции  для специалистов-нейропсихологов, занимающихся когнетивными нарушениями детей с последствиями тяжелых травм.

Темы:  

•    «Нарушения когнитивных функций у детей с тяжелой черепно-мозговой травмой»
•    «Как нарушается и восстанавливается праксис после травмы мозга»

Лекции прочли нейропсихолог, медицинский психолог высшей категории, завотделением психолого-педагогической помощи отдела реабилитации НИИ НДХиТ Екатерина Фуфаева и  медицинский психолог – нейропсихолог отделения психолого-педагогической помощи отдела реабилитации НИИ НДХиТ Алена Тютюкина.  

Лекции для специалистов составляют большой модуль телереабилитационной платформы «KIDS REHAB» для дистанционного мониторинга и сопровождения на дому детей с последствиями тяжелых черепно-мозговых и позвоночных спинно-мозговых травм. В настоящее время они остаются доступными на официальном YouTube-канале Фонда детского доктора Рошаля https://www.youtube.com/channel/UCISqFTfyQ3GWuTGG-GkepBA/videos.

Платформа KIDS REHAB позволяет поддержать родителей тяжелобольного ребенка в принятии решений, улучшает знания об уходе и методах реабилитации в домашних условиях, обеспечивает психологическую поддержку, повышает качество жизни и ускоряет восстановление ребенка, снижая бремя финансовой нагрузки за счет оптимизации транспортировки и затрат на специалистов по уходу за больным ребенком. Партнером проекта выступает НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием