8 февраля - День российской науки

Сегодня отмечается День российской науки. В НИИ неотложной детской хирургии развита как практическая, так и научная деятельность.

«Если говорить о российской науке, то она оказала огромное влияние на развитие нашего учреждения. Сегодня в Институте проводится широкий спектр исследований лучевой, функциональной, эндоскопической и лабораторной диагностик, осуществляется оказание медицинской помощи детям с тяжёлой механической травмой и острыми хирургическими заболеваниями брюшной полости, с травмой центральной и периферической нервной системы различной степени тяжести и другими нейрохирургическими заболеваниями,  проводится лечение детей с обширными дефектами мягких тканей и костей, ведётся большая работа по реабилитации маленьких пациентов», - говорит  директор ГБУЗ НИИ НДХиТ ДЗМ, к.м.н. Александр Владимирович Брянцев.

Ежегодно учреждение выступает организатором и соорганизатором более 20 научно-образовательных мероприятий, что также позволяет специалистам Института реализовывать свой научный потенциал и делиться опытом с коллегами.

В День российской науки поздравляем всех научных сотрудников, преподавателей, учёных и всех, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности! Желаем успехов в научных разработках, новых идей и энергии для их реализации!

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием