Уникальные операции и самые сложные случаи: 125 лет исполняется Институту неотложной детской хирургии и травматологии

Уникальный Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы (НИИ НДХиТ) отметил 125-летний юбилей. Институт является главным в стране специализированным центром лечения острых хирургических заболеваний, тяжелой травмы и ее последствий у детей. Сегодня здесь лечат пациентов с самыми тяжелыми диагнозами со всей России, а медицинские бригады из специалистов института оказывают хирургическую помощь пострадавшим в катастрофах по всему миру.

«Поздравить с этим юбилеем мне бы хотелось не только сотрудников института, но и всех россиян. Подобного уникального по своим возможностям медицинского учреждения нет больше нигде не только в нашей стране, но и в мире. Ежегодно наши специалисты оказывают консультативную и хирургическую помощь более чем 100 тысячам детей, причем около 500 пациентов к нам попадают в крайне тяжелом состоянии. Мы можем с полным основанием гордиться тем сплавом многолетних традиций, мудрости и молодости, которым отличается команда наших специалистов. Именно это делает нашу работу по-настоящему эффективной, а сам институт – известным далеко за пределами страны», - отметил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Благодаря использованию новейшего оборудования, эффективных методов лечения и высочайшему профессионализму медицинского персонала в институте ежегодно проводится 16 тысяч госпитализаций и порядка 10 тысяч оперативных вмешательств – до 50 в день. Институт располагает уникальными диагностическими возможностями.

Сотрудники Института начинают сопровождение пострадавшего ребенка еще на догоспитальном этапе в тесном сотрудничестве со Скорой помощью и Службой медицины катастроф города Москвы. Институт располагает вертолетной площадкой на крыше основного корпуса, что позволяет доставить ребенка в максимально сжатые сроки с момента получения травмы из любой точки. Благодаря этому удается выиграть время для предотвращения наиболее тяжелых последствий травм.

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием