В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии завершилась приёмная кампания в ординатуру и аспирантуру

В Институте успешно прошла приёмная кампания в ординатуру. Кампания стартовала 4 июля 2022 года и была завершена 25 августа 2022. Выбор в пользу НИИ неотложной детской хирургии и травматологии сделали семь абитуриентов.

Ординаторами первого года обучения стали семь человек, из них на целевые места принято пять человек, что позволит усилить кадровый потенциал московского здравоохранения.

«Ординатура - часть многоуровневой структуры высшего медицинского образования в РФ. Одной из целей подготовки ординаторов в Институте является сохранение приемственности академических ценностей на базе практических знаний, которые помогут нашим выпускникам в построении дальнейшей карьеры. В этом году количество направлений подготовки в ординатуре НИИ увеличилось до пяти. Востребованными среди абитуриентов направлениями стали «анестезиология-реаниматология» и «детская хирургия». При подготовки ординаторов, мы также уделяем внимание их трудоустройству, несмотря на укомплектованность кадрами Института, если мы видим потенциал у обучающихся, мы предлагаем трудоустройство. В 2021 году семь выпускников-ординаторов стали частью команды НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», - рассказывает руководитель учебно-клинического отдела Института, к.м.н. Владимир Анатольевич Плякин.

Поздравляем всех первокурсников с поступлением и желаем успехов в учёбе.

Подробная информация о сроках приёма представлена на сайте www.doctor-roshal.ru

Все новости

  • +7 495 959-51-20 экстренная помощь
  • +7 495 633-58-00 справочная
  • г. Москва, Большая Полянка, 22
  • Ежедневно и круглосуточно
Записаться на прием
Telegram Vkontakte
Экстренная помощь круглосуточно
Справочная с 10:00 до 19:30
Травматологический пункт круглосуточно
Травмпункт №2 (Братиславская) г. Москва, ул. Братиславская 1
Записаться на прием